Stellplan 2017

*** Achtung! *** Wie Sie sehen, sind die Stellpläne von 2017 ***  die Stellpläne für den diesjährigen Markt werden wir erst ein paar Tage vorher online stellen. Sie können sich hier einen Überblick über unser Gelände verschaffen. In diesem Jahr haben wir allerdings eine kleine Besonderheit: aufgrund der Baumaßnahmen Römerkanalinfozentrum können wir die Fläche an der Bushaltestelle Himmeroder Wall nicht mehr nutzen. Dieses Jahr werden wir den Markt etwas in Richtung Parkplatz verschieben.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die roten Ziffern auf den Plänen zeigen die geplanten Platzierungen an. Bitte beachten Sie, dass es sich um eine vorläufige Platzierung handelt!

Untergeschoss:
Werkstatt

1) Workshop für Kinder –  Bozena Yazdan
2) Vorführung Glasgravur  –  Gravurmeisterin Erika Schwarz
3) Vorführung Glasblasen vor der Lampe – Medina Martin

Erdgeschoss
vor dem Museum/Himmeroder Wall

4) Bürsten – Minatel
5) Keramik – Gisela Sohns
6) „KeraMia“ Keramikobjekte – Frau Bugl
7) Kräuter – Frau Oeser
8) Textile Unikate – Königstedt
9) Papierschmuck – Enstrup
10) Kinderbekleidung – Susanne Tesch
11) „TonfürsAuge“ – Esther Barth
12) Patchwork – Sabine Bettermann
13) Hutdesign – Frau Leimeister-Rauffmann
14) Lederdesign – Bronco Skalic
15) Schmuck und Keramik – Glaser
16) Stockbrotgrillen und Kinderspiele –Eifelverein
17) Dekoobjekte aus Stahl – Susanne Anemüller
18) Holzobjekte – Herr Engel
19) Stahlobjekte – Petra Quintus
43) Filzobjekte „Filzhand“ – Derrix

Foyer
20) Holzstelen Kroymann
21) Rheinkiesel – Schmuck aus Kieselsteinen

im Himmeroder Hof
22) Imkerei – Hartwig
23) Ziegenmilchprodukte – Minten
24) Wein – Winzergenossenschaft Mayschoss
25) Jugendfeuerwehr – Kuchen und Getränke
26) Fruchthexe Konfitürenmanufaktur – Sylvia Nolden
27) „Schönseiferey“ vegane Naturseifen – Daniela Exner
28) Catering – Waltraud Gabriel

Naturparkzentrum
29) Nudelmanufaktur Pastanita – Anita Scheuver
30) Naturfotografie – Heinrich Pützler

Raum 17 (Eingangsbereich Verwaltung)
31) Glasperlenmanufaktur (mit Vorführung) – Angela Liane Wagner

Raum 18
32) Taschen und Schmuck – Grete Lehbrink
33) Gartenkeramik – Uschi Muckenheim

Raum 20
34) Chocolaterie – Karl Wagnermeier

Raum 21
36) SilverClay und Kinderkleidung – A. C.- Adams

1. Obergeschoss

Raum 13
50) Floristik und Dekoobjekte – Breuer
51) Handpuppen – Frau Specht
52) Handtaschenmanufaktur –  Taschenkoller
53) Schmuck und Textiles – Britta Worm

Raum 22
38) „Grazioesen“ – Johanna Beggert
39) Schneidersitz – Gisela Stangneth

Durchgang zum Ratssaal
47) Senf-Spezialitäten – Monschauer Senfmühle
48) Kunterbuntundperlenreich – Schmuckdesign Ilona Wendel

Ratssaal
40) Buchbinderei – Panz
41) Aquarelle Ronny Klinz
42) Schmuck – Petra Risse
44) Schmuck –Brigitte Meuer
45) Handweberei  – Grünwald
46) Stickerei – Sylvia Schmale
54) Mausefallenmuseum Neroth
35) Kalligraphie – Erika Bruckschen
37) Ideenwerkstatt – Susi Huhn

Galerie
49) Filzobjekte – Barbara Raab

 

 

Print Friendly, PDF & Email